Top.Mail.Ru

Shkulev Media Holding закрывает сайты под брендом Elle

02.12.202218:35
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Shkulev Media Holding закрывает сайты, работающие под французским брендом Elle. Они перестают работать из-за расторжения лицензионного соглашения.

«Речь не идет о продлении действия лицензионного соглашения на 2023 год, поэтому нами принято решение о закрытии сайтов», — приводит «Коммерсант» слова основного владельца и гендиректора холдинга Виктора Шкулева.

В холдинге отметили, что для Shkulev Media Holding завершился 26-летний период бизнеса под брендом Elle. Компания в заявлении поблагодарила всех партнеров, с которыми «реализовывала win-win модель сотрудничества».

Сотрудникам редакций уходящих с рынка сайтов Shkulev Media Holding предложит варианты работы в других проектах холдинга, включая запускаемые стартапы в январе 2023 года, подчеркнули в компании. Планы в холдинге раскрывать не стали.

После начала боевых действий на Украине множество зарубежных изданий прекратили сотрудничество с российскими медиахолдингами. Например, в России больше не выпускается GQ, а некоторые издания начали работать под новыми названия. Теперь Cosmopolitan называется Cosmagazine, редакция Esquire издает «Правила жизни». Men’s Health сменил название на Men Today, а «Домашний очаг» — на «Новый очаг».