Top.Mail.Ru

Шнуров опроверг свое участие в выборах в Госдуму

16.07.202018:00

Музыкант и член «Партии роста» Сергей Шнуров опроверг свое участие в выборах в Госдуму в 2021 году. Ранее о его выдвижении сообщил глава партии Борис Титов.

«Видимо, Борис Юрьевич Титов попал в то место, то есть Челябинск, откуда люди в связи со сложной экологической обстановкой начинают видеть будущее», — сказал Шнуров телеканалу RTVI, в котором занимает должность генпродюссера.

Об участии музыканта в выборах в Госдуму от фракции заявлял Титов во время рабочей поездки в Челябинск. «На выборы в Госдуму он точно идет», — говорил он.

Известно, что Сергей Шнуров вступил в «Партию роста» в феврале текущего года. Музыкант уверял, что политикам с ним будет веселее, поскольку Шнуров внесет яркие краски и будет называть вещи своими именами. С прошлого года он входит в Общественный совет при комитете Госдумы по культуре, а также в совет по культуре российско-китайского комитета дружбы.

Кроме того, в июне 2020 года музыкант был назначен генпродюсером RTVI. Такой должности на телеканале ранее не существовало. Певец будет заниматься созданием и продвижением неновостных продуктов.