Top.Mail.Ru

Шнуров возглавил рейтинг звезд с самыми высокими доходами

03.08.202009:18

Российский рок-музыкант, лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров снова возглавил рейтинг российских звезд с самыми высокими доходами. Об этом свидетельствует рейтинг журнала Forbes.

По его данным, доходы Шнурова составляют 8,8 миллиона долларов. В среднем за частный концерт со своей группой он получает 150 тысяч долларов. Во столько же специалисты оценили корпоратив с участием «Ленинграда». Однако некоторые называют намного большие цифры. Так, по словам одного российского миллиардера, за выступление Шнуров получает от 300 тысяч долларов.

На второй строчке рейтинга расположился поп-певец Егор Крид с доходами в 6,9 миллиона долларов. В этом году он отобрал «серебро» у короля российской эстрады Филиппа Киркорова. Заслуженный артист России сместился на пятую позицию, а его доход специалисты оценили в 6,6 миллиона рублей.

С небольшим отставанием тройку лидеров замыкает Дима Билан. Помимо выступлений, певец уделяет внимание вопросам экологии и является амбассадором экологической кампании «Вторая жизнь пластика». Также Билан активно ведет страницу в Instagram. В общем его доход оценивается в 6,8 миллиона долларов.

Известно, что Сергей Шнуров уже занимал первое место в рейтинге Forbes, посвященном звездам шоу-бизнеса. «Олигарху среди наших артистов» удалось это сделать в 2018 году. Помимо музыки, артист занимается продвижением бренда RTVI. В конце июня он стал генеральным продюсером этого телеканала.