Top.Mail.Ru

Шойгу поручил уволить в запас отслуживших срочников

28.04.202012:16

Министр обороны Сергей Шойгу поручил уволить в запас отслуживших срочников с соблюдением всех санитарных норм, сообщило военное ведомство. Всем увольняемым выдадут антисептики и маски.

«Всем увольняемым военнослужащим окажут содействие в приобретении проездных билетов от железнодорожных вокзалов и аэропортов до мест постановки на воинский учет, а также индивидуальных средств защиты — медицинских масок и антисептиков для рук», — говорится в сообщении (цитата по «Интерфаксу»).

Военных, уволенных в запас, до вокзалов и аэропортов доставят на автотранспорте Минобороны, прошедшем специальную обработку.

Военные комиссариаты работают с учетом раздельного посещения призывников и военнослужащих, пришедшим для постановки на воинский учет.

Весенний призыв в армию начался 1 апреля. В войска, согласно указу президента России Владимира Путина, будут отправлены 135 тысяч человек. В запас будут уволены только срочники.

По данным Минобороны, с марта вирус обнаружили у 901 военного и у 254 человек из гражданского персонала внутренних сил РФ. Коронавирус также обнаружили у 963 человек в военных вузах, включая курсантов и слушателей. Кроме того, зараженными оказались 271 преподаватель и воспитанник довузовских учебных заведений Минобороны.

Согласно последним официальным данным, в РФ заболели 93 558 человек (+6 411 новых случаев за сутки). Выздоровели 8 456 человек (+1 110), умерли — 867 (+72).