Top.Mail.Ru

Шредера переизбрали главой совета директоров «Роснефти»

03.06.202114:01
Фото: 123rf/legion-media Фото: 123rf/legion-media

Совет директоров «Роснефти» на заседании в четверг, 3 июня, переизбрал своим председателем Герхарда Шредера. Он занимает эту должность с 2017 года.

На заседании был сформирован состав и избраны председатели комитетов совета директоров «Роснефти». Так, в комитете по аудиту числятся Маттиас Варинг, Карин Кнайсль и Ханс-Йорг Рудлофф. Последний возглавляет этот комитет, говорится на сайте госкомпании.

В комитет по кадрам и вознаграждениям избраны Маттиас Варниг (в качестве председателя), Ханс-Йорг Рудлофф и Файзал Алсуваиди. Что касается комитета по стратегии и устойчивому развитию, то в него вошли Карин Кнайсль, Хамад Рашид Аль Моханнади, Файзал Алсуваиди, а также Александр Новак и Роберт Дадли (в качестве председателя).

Заседание совета директоров 3 июня стало первым по итогам годового собрания акционеров. При формировании состава комитетов участники заседания учитывали требования Мосбиржи. 

Герхард Шредер — бывший канцлер Германии. Он возглавляет совет директоров «Роснефти» с 2017 года. Шредер руководил правительством ФРГ с 1998 по 2005 год. Его преемницей на этом посту стала Ангела Меркель.