Top.Mail.Ru

Штраф Моргенштерну* за пропаганду наркотиков сочли законным

27.07.202219:04
Фото: Pavel Kashaev / Global Look Press Фото: Pavel Kashaev / Global Look Press

Верховный Татарстана признал законность штрафа, который ранее выписали рэперу Алишеру Моргенштерну*. Артиста обвиняют в пропаганде наркотиков.

Суд решил не отменять штраф Моргенштерну. Об этом изданию NEWS.ru рассказали в пресс-центре органа власти. Теперь рэпер обязан выплатить 100 тысяч рублей за пропаганду наркотиков.

В итоге, решение Набережночелнинского городского суда по делу о пропаганде наркотических веществ осталось без изменений судей Татарстана. Ситуацию прокомментировал и адвокат Моргенштерна Сергей Жорин. По его словам, защита планирует обжаловать этот приговор.

Ранее сообщалось, что в некоторых видеоклипах музыканта на платформе YouTube «крупным планом демонстрируются изображения листьев растения, похожего на листья растения конопля». По мнению обвиняющей стороны, в сочетании с атрибутами роскошной жизни творчество артиста способно «формировать у зрителя ассоциативные связи» между запрещенными веществами и успехом.

Ранее «Компания» подробно рассказала о бизнесе рэпера, его ресторане Kaif, а также о связях с государством, карьере и скандалах. Материал вышел на фоне обвинений в торговле наркотиками через Интернет со стороны председателя Следственного комитета Александра Бастрыкина.

* Признан в России иностранным агентом.