Top.Mail.Ru

Шувалов прокомментировал данные о вылете его самолета в Австрию во время пандемии

25.05.202013:35

Глава ВЭБ Игорь Шувалов заявил, что ни он, ни члены его семьи не выезжали из России в период коронавируса. Ранее «МБХ медиа» сообщали о том, что самолет, который, по данным СМИ, принадлежит Шувалову, летал в австрийский Зальцбург.

«Нет, все члены семьи в этот сложный период были со мной в Москве», — сказал Шувалов в интервью РБК, отвечая на вопрос о том, вылетал ли самолет, которым пользуется его семья, за границу. Он добавил, что работает в офисе, но носит маску и перчатки на работе.

«МБХ медиа» 16 мая сообщило, что самолет с бортовым номером LX-MOW, принадлежащий, по данным СМИ, Шувалову, летал в Зальцбург. Самолет вылетел из Внуково в 7:00 и приземлился в аэропорту Зальцбурга около 9:40. Этот же самолет в апреле летал в Финляндию.

После издание опубликовало комментарий властей страны. По данным пресс-секретаря Минздрава Австрии, для самолета было сделано исключение, поскольку там не было пассажиров. Пресс-секретарь добавила, что самолет прилетал, чтобы «забрать чемоданы и другие вещи граждан, являющихся домовладельцами в Австрии».