Top.Mail.Ru

Силовики стянули в центр Минска водометы в ожидании протестного марша

22.11.202012:00
Фото: 123rf/legion-media Фото: 123rf/legion-media

Силовики стягивают в центр Минска спецтехнику, автобусы и военные грузовики для перевозки личного состава. Сегодня, 22 ноября, в стране пройдет очередная протестная акция.

Военная техника, по данным местного портала TUT.BY, едет из района Уручье, где базируется войсковая часть внутренних войск МВД Белоруссии. На площади Независимости в столице стоят автозаки, а на углу проспекта Независимости и улицы Бобруйской стоят водометы. Рядом со стелой «Минск — город-герой» выставили ограждения. Силовики берут под контроль другие площади в центре города. Перекрыты шесть станций третьей линии, сообщил Минский метрополитен.

В Белоруссии в 12:00 начался Марш против фашизма. Протестующие намерены провести его в немного ином формате. Сторонники оппозиции будут собираться во дворах своих домов, а после выдвинутся к районным точкам сбора, чтобы пройти совместным маршем.

Организаторы Марша призывают сторонников одеваться тепло и не забывать про медицинские маски. По их словам, «марш не будет слишком долгим».