Top.Mail.Ru

Силуанов понадеялся на «жизнь без масок» к середине 2021 года

30.12.202013:10
Фото: 123rf/legion-media Фото: 123rf/legion-media

Проблема коронавируса спадет к середине следующего года, заявил министр финансов Антон Силуанов. Он добавил, что основная задача в 2021 году — восстановление предпринимательской активности.

«Надеемся, что вопрос коронавируса к середине следующего года спадет и мы сможем вернуться к обычной нормальной жизни — без ношения масок или в минимальном объеме, в минимальных случаях — и к непосредственному общению!», — передает «Интерфакс» слова министра в интервью телеканалу «Россия 24».

Он надеется, что 2021 год удастся пройти без необходимости новых экстраординарных мер в связи с пандемией коронавируса. Силуанов заметил, что вакцинация уже началась, а у населения «появляется иммунный ответ».

Кроме того, министр заявил, что восстановление предпринимательской деятельности в России является основной задачей в 2021 году. «Ведь рост, о котором мы все говорим, — это не бюджетные деньги, хотя они тоже имеют значение. В первую очередь это деньги частных инвесторов», — сказал он. По словам главы Минфина, средства частных инвесторов — «во многом заемные», а если они дорожают, то это уменьшает перспективы экономического роста страны.