«Ситидрайв» снял ограничения рейтинга для пользователей от 23 лет

Сервис каршеринга «Ситидрайв» снял ограничения рейтинга для пользователей от 23 лет. Теперь они могут взять в аренду любой автомобиль компании, в том числе премиум-класса.
Клиенты старше 23 лет смогут воспользоваться всеми моделями, представленными в парке «Ситидрайв», сообщил журналу «Компания» представитель сервиса. Ранее в приложении «Ситидрайва» действовали некоторые ограничения: чтобы воспользоваться определенными машинами, клиент должен был зарабатывать баллы рейтинга, пояснили в компании.
Такие ограничения хорошо работали до тех пор, пока «Ситидрайв» был стартапом, отмечается в сообщении. «Сейчас "Ситидрайв" становится массовым и доступным сервисом, поэтому мы решили отказаться от такой системы и дать пользователям доступ ко всем автомобилям в нашем парке», — добавили в пресс-службе компании.
По итогам 2020 года выручка «Ситидрайва» (ранее YouDrive) выросла на 42% и составила 1,2 миллиарда рублей. Для того, что воспользоваться услугами компании, стаж вождениям пользователя должен составлять не менее 2 лет.