Top.Mail.Ru

«Ситимобил» добавил в приложение аренду авто и электросамокатов

12.04.202112:32
Фото: Ситимобил Фото: Ситимобил

Сервис онлайн-заказа такси «Ситимобил» представил единую платформу городской мобильности. В приложение сервиса добавили каршеринг и аренду электросамокатов, сообщили журналу «Компания» в пресс-службе сервиса.

«“Ситимобил” совершил шаг в сторону мультимодальных поездок: теперь пользователи смогут выбрать наиболее удобный транспорт для перемещения по городу в приложении сервиса. С его помощью можно найти ближайший доступный автомобиль каршеринга, а также увидеть на карте, забронировать и оплатить поездку на электросамокате», — говорится в сообщении сервиса.

Партнерами интеграции стали сервис по прокату велосипедов и самокатов Urent и сервис каршеринга YouDrive. Последний сменил название на «Ситидрайв» и обновил цвета бренда. Сам «Ситимобил» поменял логотип. Из обновленного дизайна пропали классические таксомоторные шашечки.

Мультимодальные поездки — это глобальный тренд, который становится все более актуальным в России, отметил гендиректор «Ситимобила» Виталий Бедарев. По его словам, единая платформа позволит выстраивать наиболее удобные маршруты и экономить личное время клиентов. «Глобальная трансформация компании в сторону мультимодальности, как мы ожидаем, позволит кратно вырасти в ключевых бизнес-показателях», — заключил Берадев.

Аренду электросамокатов интегрировали в приложение «Ситимобила» в августе 2020 года. Тогда агрегатор такси объявил о сотрудничестве с Urent. Для поиска, аренды и завершения поездки пользователи должны были скачивать отдельное приложение. Аренда электросамокатов через приложение «Ситимобила» доступна в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и еще ряде городов.