Top.Mail.Ru

«Ситимобил» и Welldone запустят в Москве вегетарианское такси

30.09.202116:03
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Сервис городской мобильности «Ситимобил» совместно с производителем растительного мяса Welldone объявили о запуске вегетарианского такси. В нем пассажиры смогут обсудить вегетарианский подход к питанию и обменяться личным опытом с водителями, сообщили журналу «Компания» в пресс-службе «Ситимобила».

Новый проект партнеры запускают в Москве. 1 октября, во Всемирный день вегетарианства, на улицах города появятся автомобили с праздничной оклейкой. Стать пассажиром вегетарианского такси сможет любой клиент «Ситимобила». Такие авто будут приезжать по тарифам «Комфорт» и «Комфорт+».

Смысл проекта — в привлечении внимания пользователей к вегетарианскому движению, объяснили авторы инициативы. После поездки участникам проекта предложат подарок в виде нескольких наборов растительного мяса. Также им предоставят сертификат на бесплатный ужин в вегетарианском ресторане.

«Совместным проектом с "Ситимобил" мы хотим привлечь внимание к вегетарианскому движению, доказывающему, что растительное питание позволяет нашему организму получать все необходимые нутриенты, а также благоприятно сказывается на здоровье и экологии», — заявил сооснователь и CEO Welldone Александр Киселев.

Ранее сообщалось, что в период пандемии рынок растительного мяса вырос в полтора раза. Основные потребители такой продукции — молодое поколение (72%).