Top.Mail.Ru

СК потребовал для Голунова психолого-психиатрическую экспертизу

05.03.202015:29

Следственный комитет (СК) России потребовал провести психолого-психиатрическую экспертизу в отношении журналиста Ивана Голунова. Процедура проводится в рамках уголовного дела, передает ТАСС.

О требовании следователей агентству рассказал адвокат Голунова Сергей Бадамшин. «Голунову назначена психолого-психиатрическая экспертиза в рамках дела. Это вполне стандартная процедура», — отметил он.

По словам самого журналиста, он уже проходил аналогичную процедуру в 2013 году, чтобы получить паспорт моряка. Тогда результаты экспертизы не выявили никаких отклонений, заверил Голунов.

Отмечается, что СК запросил провести экспертизу в рамках уголовного дела в отношении экс-полицейских. Их обвиняют в незаконном задержании журналиста и подбросе ему наркотиков. По делу задержаны бывшие сотрудники УВД по ЗАО Москвы Денис Коновалов, Максим Уметбаев, Роман Феофанов и Акбар Сергалиев. Также 30 января Басманный суд арестовал Игоря Ляховца, начальника отделения по борьбе с незаконным оборотом героина, синтетических наркотиков и сильнодействующих веществ отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по ЗАО Москвы.

Задержанные обвиняются в превышении должностных полномочий и фальсификации доказательств по делу. Кроме того, им вменяется незаконный оборот наркотиков.