Top.Mail.Ru

СК задержал подозреваемых по делу о пожаре на Комсомольской площади в Москве

22.11.202211:48
Фото: Мобильный репортер / Агентство «Москва» Фото: Мобильный репортер / Агентство «Москва»

По делу о в складских помещениях на Комсомольской площади в Москве задержали специалиста по охране труда и пожарной безопасности Владимира Коновалова и учредителя ООО «Ново Флоре» Антона Мачелюка. Об этом сообщает Следственный комитет России.

В Telegram-канале ведомства отмечается, что следователи Западного межрегионального СУТ СК РФ допросили подозреваемых. Коновалову и Мачелюку было предъявлено обвинение по части 3 статьи 219 УК РФ («Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»).

На месте происшествия продолжается работа следователей и криминалистов. Ход и результаты расследования контролируются центральным аппаратом СК.

О пожаре в двухэтажном здании на Комсомольской площади рядом с Ленинградским вокзалом стало известно днем 20 ноября. Спасатели смогли потушить огонь только к ночи. По данным МЧС, в результате происшествия погибли семь человек.

По версии Следственного комитета, причиной возгорания стало ненадлежащее хранение товаров и нарушение правил пожарной безопасности.