Top.Mail.Ru

Скончался мэр Ставрополя Андрей Джатдоев

30.04.202008:59

В четверг, 30 апреля, на 58-м году жизни скончался мэр Ставрополя Андрей Джатдоев. Об этом губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщил в соцсетях.

«Безвременно ушел из жизни глава города Ставрополь Андрей Хасанович Джатдоев. Достойный человек, отличный управленец, надежный товарищ и соратник, верный друг. Он очень много сделал для краевого центра, его уход — это невосполнимая утрата для города», — говорится в сообщении.

Глава региона выразил соболезнования родным и близким Джатдоева. Причина смерти чиновника не уточняется, однако источник РИА «Новости» уточнил, что произошедшее не связано с коронавирусом. По его словам, у мэра были проблемы с сердцем.

Джатдоев возглавлял Ставрополь с 2016 года. Свою карьеру в госуправлении он начал в 1987 году, на посту заведующего организационно-инструкторским отделом Промышленного райисполкома Ставрополя. Затем Джатдоев занимал должности заведующего отделом, управляющего делами и замглавы администрации Промышленного района.

В 2007 году чиновник получил повышение, став замглавы администрации города Ставрополя. В должность мэра он вступил 1 октября 2016 года.