Top.Mail.Ru

Скончался один из самых богатых миллиардеров ОАЭ

18.12.202114:22

Владевший торговым центром Mall of the Emirates в Дубае миллиардер Маджид Аль Футтейм скончался. Он был одним из самых богатых людей в ОАЭ. О смерти миллиардера на своей официальной странице в социальных сетях заявил премьер-министр ОАЭ Мохаммед ибн Рашид Аль Мактум.

Причина смерти в сообщении не уточняется.

«Да благословит Аллах нашего брата Маджида Аль Футтейма, творческого бизнесмена, одного из самых важных торговцев и высокопоставленных людей Дубая. Да смилостивится над ним Бог и поместит его в его просторные сады и вселит его семью и родственников в терпение и утешение», — написал премьер-министр в Twitter.

Журнал Forbes ставил покойного на третью позицию в списке самых богатых арабских миллиардеров. Состояние Маджид Аль Футтейм оценивалось в 4,3 миллиарда долларов. Его компании принадлежит 28 торговых центров и 13 отелей на территории Ближнего Востока. В частности, речь идет о Mall of the Emirates и Mall of Egypt в Каире. 

Также компания эксклюзивно сотрудничает с французской продуктовой сетью Carrefour. К тому же, под управлением фирмы находятся более чем 375 гипермаркетов в 30 государствах на Ближнем Востоке, Африки и Азии.