Top.Mail.Ru

СКР за год отправил в суд более 80 тыс. уголовных дел

31.12.201916:07

Глава Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин отчитался о проделанной работе ведомства за 2019 год. За год следователи направили в суд более 80 тысяч уголовных дел, следует из сообщения на сайте СКР.

Об этом Бастрыкин рассказал в своей поздравительной новогодней речи.

«<…> Результаты проделанной в 2019 году работы внушают нам определенный оптимизм! Достаточно сказать, что в минувшем году следователями в суд направлено более 80 тысяч уголовных дел. Это огромный и напряженный труд», – заявил он.

Председатель СКР отметил слаженность и эффективность работы следователей, продемонстрированные в этом году. Он также затронул тему расследования террористических актов, сказав, что в этой сфере СКР достиг значительного успеха.

Бастрыкин подчеркнул, что следователями безотлагательно возбуждаются уголовные дела, направленные на урегулирование обстановки в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках. Подводя итоги года, глава СКР призвал сотрудников комитета и далее демонстрировать столь впечатляющие результаты в области защиты человеческих прав.

«Необходимо приложить все усилия для защиты прав людей и укрепления экономической безопасности страны, обеспечивая неотвратимость наказания!» – заключил Бастрыкин.

Ранее сообщалось, что за январь-сентябрь прошлого года СКР в общей сложности возбудил 105 227 уголовных дел, из которых окончено было 98 022.

Еще по теме