Top.Mail.Ru

Следователи начали проверку после взрыва на НЛМК

15.11.202108:20
Фото: НЛМК Фото: НЛМК

Прокуратура Липецкой области и управление Следственного комитета по региону начали проверку после взрыва на Новолипецком металлургическом комбинате (НЛМК). В результате ЧП пострадала женщина. 

Вечером 14 ноября на угольном складе предприятия произошел взрыв с последующим возгоранием конвейера. Его потушили за 15 минут. В компании заверили, что ЧП не повлияло на процесс производства, но обвалилась часть кровли цеха. Площадь разрушений после взрыва на НЛМК составила около 250 квадратных метров. Восстановление объекта будет осуществлять собственник предприятия своими силами.

55-летнюю сотрудницу НЛМК доставили в региональный ожоговый центр в тяжелом состоянии, пишет «Интерфакс». Женщина находится в реанимационном отделении. 

Управление СК по Липецкой области проводит проверку «по факту возгорания на складе коксохимического цеха Новолипецкого металлургического комбината». Ведомство установит обстоятельства ЧП и должностных лиц, которые отвечают за соблюдение требований промышленной безопасности. Правовую оценку произошедшему даст также прокуратура области, говорится в ее сообщении в Telegraph

Группа НЛМК — металлургическая компания с производственными активами в России, Европе и США. Мощности по производству стали компании превышают 17 миллионов тонн в год. 79,3% НЛМК через Fletcher владеет миллиардер Владимир Лисин. Бизнесмену принадлежит 95,74% Fletcher напрямую и через ООО «Румелко», остальные 4,26% — у RiskInvest Holding Юрия Лисина.