Top.Mail.Ru

Слушания по делу «Седьмой студии» перенесли из-за болезни подсудимых

20.04.202014:03

Мещанский суд Москвы решил перенести слушания по делу «Седьмой студии» из-за того, что его фигуранты находятся на больничном. Об этом заявила судья Олеся Менделеева.

«Суд на месте постановил. Из-за болезни двух подсудимых и одного защитника судебные заседания отложить до окончания больничного. Больничный у Серебренникова до 30 апреля — это предпраздничный день. Первый рабочий день за ним следует 6 мая», — передает ее слова «Коммерсант».

Отмечается, что на больничном находятся режиссер Кирилл Серебренников и другой подозреваемый Юрий Итин. Адвокат Ксения Карпинская тоже временно не может присутствовать в суде из-за проблем со здоровьем.

Ранее судья Менделеева отметила, что процесс по делу «Седьмой студии» принял затяжной характер. 13 апреля было решено не откладывать слушания по нему даже в условиях пандемии. При этом адвокат Серебренникова Дмитрий Харитонов предлагал возобновить слушания, «когда страна вернется к нормальной жизни».

Дело «Седьмой студии» повторно рассматривается в суде с ноября прошлого года. Его фигуранты — Кирилл Серебренников, Юрий Итин, Алексей Малобродский и Софья Апфельбаум. Их обвиняют в крупном хищении бюджетных средств, выделенных на проект «Платформа» (133 миллиона рублей). Никто из обвиняемых свою вину не признает. 

Еще по теме