Top.Mail.Ru

СМИ: гендиректором «Сухого» станет глава «МиГ»

31.01.202008:45

Авиационную компанию «Сухой» возглавит руководитель корпорации РСК «МиГ» Илья Тарасенко. На этом посту он сменит Игоря Озара, сообщает РИА «Новости».

«Главой компании "Сухой" планируется назначить Илью Сергеевича Тарасенко (генеральный директор "МиГ" и заместитель гендиректора ОАК по ВТС)», — рассказал собеседник агентства.

По данным источников, решение об отставке Озара было принято после срыва сроков поставки первого истребителя Су-57. Бывший гендиректор компании, занимавший эту должность с 2011 года, сейчас находится на больничном. В его отсутствие компанией руководит Михаил Стрелец, первый заместитель гендиректора.

Уточняется, что нового главу компании должны были назначить 30 января, однако затем это событие перенесли на неделю.

Илья Тарасенко руководит РСК «МиГ» с сентября 2016 года. Параллельно он работает на посту замгендиректора ОАК по военно-техническому сотрудничеству. Сообщается, что его кандидатуру уже согласовали с «заинтересованными сторонами», а потому назначение должно состояться в скором времени.

Компания «Сухой» является одним из крупнейших авиационных холдингов в России. Она входит в ОАК и включает в себя основные конструкторские бюро и самолетостроительные заводы страны. «Сухой» произвел такие самолеты, как Су-34, Су-35 и Су-37.