Top.Mail.Ru

СМИ: к генералу МВД Сидоренко пришли с обысками

19.12.201911:17

Сотрудники правоохранительных органов устроили обыски у главы департамента материального и технического обеспечения МВД России генерал-майора Виталия Сидоренко, подозреваемого в махинациях с госконтрактом на 13 миллиардов рублей, сообщает издание Baza.

Под данным издания, следствие намерено допросить по делу начальника управления департамента по финансово-экономической политике и обеспечению социальных гарантий МВД полковника Светлану Алешину. Расследование связано с «Центральным страховым обществом», с которым в январе 2018 года МВД заключило крупный контракт, но в мае у общества нашли множество нарушений в отчетности, а позже лишили лицензии.

Президент РФ Владимир Путин назначил Сидоренко главой департамента матобеспечения указом от 8 февраля 2019 года. До этого с 2014 года генерал-майором был заместителем руководителя департамента. В правоохранительных органах работает с 2001 года. Начинал карьеру в Санкт-Петербурге. До службы в полиции был терапевтом Всероссийского центра экстренной и радиационной медицины МЧС России в Санкт-Петербурге.

Полковник Светлана Алешина входит в президиум Российского Совета ветеранов ОВД и ВВ и подразделение организации по правовой защите ветеранов.

Еще по теме