Top.Mail.Ru

СМИ: сенатор от Калужской области Волков перейдет в РЖД

21.01.202016:39

Представляющий Калужскую область член Совета Федерации Юрий Волков перейдет на должность советника предправления РЖД Олега Белозерова, сообщает РБК со ссылкой на три неназванных источника.

21 января глава комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности Вячеслав Тимченко рассказал журналистам, что Волков подписал заявление о сложении полномочий сенатора в связи с переходом на другую работу. Сенатор уйдет в РЖД, рассказали РБК источники в калужском руководстве и окружении правления РЖД.

В декабре издание писало со ссылкой на свои источники о готовящемся переходе губернатора Калужской области Анатолия Артамонова на место Волкова. Тогда же сообщалось, что Артамонов станет главой комитета Совфеда по бюджету и финансовым рынкам вместо Николая Журавлева.

Срок полномочий Волкова кончается в сентябре 2020 года, но сенатор решил уйти досрочно. Совфед рассмотрит заявление Волкова 22 января.

Ранее Волков возглавлял Центральный исполнительный комитет «Единой России», а также был депутатом Госдумы нескольких созывов.