Top.Mail.Ru

СМИ сообщили о пропаже Светланы Светличной

25.10.202110:56
Фото: Anatoly Lomohov / Global Look Press Фото: Anatoly Lomohov / Global Look Press

Советская и российская актриса Светлана Светличная пропала без вести в Москве. Ее поисками занимается полиция.

«Актриса Светлана Светличная, 1940 года рождения, не выходит на связь с 21 октября. В настоящее время предпринимаются меры по установлению ее местонахождения», — заявил источник ТАСС в правоохранительных органах. Других подробностей он не сообщил.

Ранее о пропаже Светличной сообщил «Московский комсомолец». По данным издания, с заявлением о пропаже в полицию обратились родственники актрисы, сообщив, что связи со Светличной нет с 22 октября. Позже сын актрисы уточнил, что она пропала 21 октября.

При этом друг Светличной актер Иван Николаев в беседе с РИА «Новости» опроверг информацию о ее пропаже. По его словам, актриса переехала близко к родственникам и «не хочет общаться об этом с прессой».

Светлана Светличная — советская и российская актриса, заслуженная артистка РСФСР. Она известна своими ролями в фильмах «Семнадцать мгновений весны», «Бриллиантовая рука» и «Место встречи изменить нельзя». Сообщается, что в последнее время у Светличной наблюдались признаки деменции. Проблемы со здоровьем у актрисы возникли после травмы, полученной во время съемок (в прошлом году на Светличную упал софит).