Top.Mail.Ru

СМИ сообщили о тяжелом состоянии Кадырова

22.05.202020:02

Глава Чечни Рамзан Кадыров находится в тяжело состоянии, он болен коронавирусом. Кадыров мог заразиться во время посещения больницы, где лежал глава Урус-Мартановского района Чечни Валид Абдурешидов.

Медики считают, что Кадыров мог инфицироваться около двух-трех недель назад, сообщает телеграм-канал Baza. Тогда глава республики навещал в больнице Абдурешидова, у которого был подтвержден COVID-19. 

Кадыров вошел в «красную зону» в небрежно наброшенном халате и в легкой маске, из-под которой торчала борода. Глава Чечни даже обнял больного. Когда через неделю Кадыров почувствовал себя плохо, списал это на ОРВИ. В итоге время было потеряно, и сейчас у главы Чечни серьезное поражение легких. 

Напомним, накануне ряд СМИ сообщил, что Кадырова на самолете доставили в Москву. В Чечне эту информацию опровергли. Гендиректор футбольного клуба «Ахмат» Ахмед Айдамиров заявил, что Кадыров находится на территории республики. Помощник главы республики и директор ЧГТРК «Грозный» Ахмед Дудаев заявил, что Кадыров лично контролирует ситуацию с коронавирусом в регионе. 

29 апреля Кадыров посещал Республиканскую клиническую больницу, где лечился глава Урус-Мартановского района Чечни Валид Абдурешидов. Он совершил обход пациентов, находящихся на лечении с COVID-19.

Еще по теме