Top.Mail.Ru

СМИ сообщили об уходе Прядкина с поста главы РПЛ

05.10.202112:44
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

Сергей Прядкин подал в отставку с поста президента Российской премьер-лиги (РПЛ). Об этом он объявил в ходе общего собрания клубов.

Об уходе Прядкина с руководящей должности сообщил РИА «Новости» один из руководителей клубов, которые находятся на собрании. Также об этом рассказал источник ТАСС. По данным Sports.ru, исполняющим обязанности президента РПЛ стал Ашот Хачатурянц, глава судейского комитета Российского футбольного союза (РФС).

Официального подтверждения этой информации пока нет.

Сергей Прядкин стал президентом РПЛ в 2007 году. В марте прошлого года функционера переизбрали на новый пятилетний срок. Также Прядкин является членом совета директоров Европейской ассоциации профессиональных футбольных лиг и входит в Стратегический совет по профессиональному футболу Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Помимо этого, он член комитета УЕФА по статусу игроков и агентской деятельности.

О возможной отставке Прядкина сообщалось еще в сентябре. Издание «РБ Спорт» тогда сообщало, что клубы обвиняют его в том, что он «часто самоустранялся при решении важных и оперативных вопросов». Тогда же самым вероятным кандидатом на пост главы РПЛ назвали Хачатурянца. Также была информация, что на эту должность могут назначить бывшего гендиректора «Зенита» Максима Митрофанова.