Top.Mail.Ru

СМИ сообщило о драке мигрантов с россиянами за работу в Подмосковье

22.04.202021:45

Мигранты из стран Азии устроили массовую драку с сотрудниками-россиянами за рабочие места. Это произошло в подмосковном Дмитрове.

Телеграм-канал Readovka сообщает, что конфликт произошел в среду, 22 апреля на парковке склада «Белый Раст». Якобы его начали выходцы из стран Азии. Причиной называется массовое сокращение сотрудников-мигрантов. 

Напомним, ранее Агентство стратегических инициатив (АСИ) предложило премьер-министру Михаилу Мишустину временно уравнять мигрантов с россиянами, чтобы они смогли получать пособие по безработице. 

Интересы гастарбайтеров стали лоббировать девелоперы и металлурги, писал журнал «Компания». Официально в 2019 году число мигрантов в России достигло 4,46 миллионов человек, однако эксперты называют эту цифру заниженной. В данный момент работы лишились от трети до половины гастарбайтеров. При этом число безработных граждан РФ может составить от 8 до 15 миллионов человек. Многие из них не могут рассчитывать на пособие. Подробнее о ситуации с мигрантами читайте в материале «Кто лоббирует интересы гастарбайтеров».