Top.Mail.Ru

СМИ узнали о коронавирусе у десятков сотрудников Белого дома

08.10.202009:04

В Соединенных Штатах у 34 сотрудников Белого дома и контактировавших с ними людей подтвердился коронавирус. Об этом сообщил телеканал ABC со ссылкой на данные Федерального агентства по чрезвычайным ситуациям.

За последнее время диагноз подтвердился у многих людей из ближайшего окружения президента США Дональда Трампа. Речь идет о его старшем советнике Стивене Миллере и пресс-секретаре Белого дома Кейли Макинэни. Также коронавирус подхватили четыре ее заместителя, экс-советник Трампа Келлиэнн Конуэй и личный помощник президента Ник Луна. 

Помимо них, заболевание выявили у менеджера предвыборной кампании Трампа Уильяма Степина, председателя Национального комитета Республиканской партии Ронны Макдэниел и трех сенаторов-республиканцев. При этом ранее ABC уже сообщала о подхвативших коронавирус в Белом доме, однако тогда считалось, что их всего 24.

Сам Дональд Трамп заразился коронавирусом на прошлой неделе. В ночь на 2 октября он рассказал, что диагноз подтвердился у него и у его жены Меланьи. В целях безопасности он отправился в медицинский центр в Мэриленде, однако уже в понедельник вернулся в Белый дом. Как заявлял Шон Конли, лечащий врач президента, в течение суток у Трампа не наблюдалось симптомов заболевания.