Top.Mail.Ru

СМИ узнали о новом инвестфонде миллиардера Богуславского

03.03.202008:34

Российский миллиардер и один из крупнейших инвесторов страны в интернет- и ИТ-компании Леонид Богуславский планирует создать новый инвестиционный фонд с объемом 650 миллионов долларов. Об этом сообщил Forbes.

О планах миллиардера изданию рассказали источники. По словам знакомого Богуславского, средства для нового проекта планируется привлечь сразу из нескольких стран. Так, наибольшая сумма — 250 миллионов долларов — поступит из Соединенных Штатов, а еще по 200 миллионов Богуславский привлечет в Европе и Азии.

Отмечается, что инвестиционный фонд будет зарегистрирован в Лондоне, и на данный момент Богуславский уже рассматривает кандидатуры на должность управляющего организации. Планы по созданию нового инвестфонда подтвердил и сам миллиардер, однако конкретных сроков запуска проекта он не назвал.

Леонид Богуславский является основателем международной инвестиционной компании RTP Global, основная задача которой — вложения в технологические проекты. Речь идет о компаниях из самых разных сфер: электронной коммерции, фудтеха, искусственного интеллекта, финтеха и так далее. Известно, что миллиардер одним из первых инвестировал в проекты «Озон» и «Яндекс».