Top.Mail.Ru

СМИ узнали о переходе Поклонской в Россотрудничество

21.01.202211:44
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

Бывший прокурор Крыма и депутат Госдумы Наталья Поклонская может получить пост заместителя главы Россотрудничества. Два дня назад она отказалась от должности посла России в Кабо-Верде.

О возможном назначении Поклонской сообщили источники РИА «Новости». «Данный вопрос сейчас обсуждается», — рассказал собеседник агентства. 

Сама Поклонская сообщила, что пока не может комментировать свое дальнейшее трудоустройство. «Я готова с радостью работать в любой должности, где буду полезна своей стране и нашему руководству», — отметила она.

В октябре 2021 года президент Владимир Путин назначил Поклонскую послом в Кабо-Верде. В январе она сообщила, что откажется от этого поста из-за «личных обстоятельств».

Наталья Поклонская с 2002 года работала в правоохранительных органах Украины. В 2014-м стала прокурором Крыма после присоединения полуострова к России. Поклонская также была депутатом Госдумы VII созыва от партии «Единая Россия». 

На Украине против Поклонской расследуется дело о госизмене. В декабре суд в Киеве разрешил задержать бывшего прокурора Крыма для ареста.