Top.Mail.Ru

СМИ узнали об ограблении замдиректора филиала «Ростелекома»

02.06.202008:33

Полиция разыскивает троих неизвестных, совершивших разбойное нападение на квартиру на севере Москвы. Они ограбили замдиректора «Ростелекома», рассказали ТАСС осведомленные источники.

В главке агентству сообщили, что в полицию обратился мужчина, заявивший, что на него напали. По его словам, накануне около 17:00 к нему в квартиру на Часовой улице вошли трое неизвестных. Угрожая расправой, они «похитили денежные средства и ключи от автомобиля, после чего скрылись на черной иномарке».

Никакой информации о том, от кого поступил звонок, в главке не предоставили. Тем не менее источники агентства уточнили, что жертвой преступников стал Андрей Леваков, замдиректора макрорегионального филиала «Центр» ПАО «Ростелеком».

Вместе с тем РЕН ТВ писал, что пришедшие к мужчине грабители представились сотрудниками Следственного комитета. На них была надета соответствующая форма, а свой визит они объяснили необходимостью провести следственные действия. «Они связали хозяина квартиры и его горничную, после чего похитили крупную сумму», — говорится в материале.

В настоящий момент правоохранители разыскивают преступников. Также устанавливается сумма нанесенного ими ущерба.

Еще по теме