Top.Mail.Ru

Sminex вложит 300 млн рублей в клубный дом «Чистые Пруды»

26.08.202214:34
Фото: Sminex Фото: Sminex

Компания Sminex инвестирует 300 миллионов рублей в инфраструктуру клубного дома «Чистые Пруды». Средства будут направлены на реконструкцию исторических павильонов XIX века. Об этом журналу «Компания» рассказали сотрудники пресс-службы Sminex.

В исторических павильонах для жителей клубного дома откроют общественную гостиную с камином, фитнес-зал, детскую игровую комнату и помещение для велосипедов. Кроме того, там появится двор-сад площадью 1300 квадратных метров. Он станет одним из самых больших среди имеющихся в клубных домах.

Прежде павильоны служили хозяйственными строениями. В 1915 году к имеющемуся на тот момент зданию пристроили одноэтажный объект. В итоге был сформирован облик дворовых каменных павильонов, дошедших до наших дней. В период СССР здания претерпели частичную реконструкцию, однако сохранили аутентичность и архитектурную стилистику прошлого.

Директор по продажам Sminex Иван Обухов сказал, что, инвестируя в проект, компания возвращает в городскую ткань исторические павильоны и наполняем их новыми функциями.

«Инвестируем в благоустройство и инфраструктуру "Чистых Прудов", чтобы жителям не приходилось выбирать между приватностью и комфортом. Для клубного дома всего на 31 квартиру продуман небывалый дополнительный сервис. Здесь есть все для здорового образа жизни, развития детей, отдыха, прогулок и общения», — подчеркнул Обухов.

Отмечается, что наличие двора является одним из ключевых требований среди покупателей клубных домов. Поэтому компания продумала для «Чистых Прудов» уютный двор-сад, который будет выполнен в итальянском стиле. На каждую квартиру придется по 41 «квадрату» благоустройства.