Top.Mail.Ru

Собчак вновь стала самым богатым Instagram-блогером России

26.08.202015:16

За прошедший год телеведущая Ксения Собчак заработала на своем аккаунте в Instagram около 1,5 миллиона долларов. Это самый большой доход среди всех Instagram-блогеров страны, пишет Forbes.

По данным журнала, доход Собчак от рекламы в соцсети составил 1,48 миллиона долларов. В своем аккаунте она размещает разноплановую рекламу: от косметики до автомобилей. После того, как она неудачно пошутила о протестах в США, концерн Audi разорвал с ней рекламный контракт. Однако это не помешало телеведущей во второй раз стать самым богатым Instagram-блогером страны.

На второй строчке рейтинга расположилась певица Полина Гагарина. В соцсети она рассказывает о своей жизни и размещает фотографии с другими звездами. Второе место она заняла с большим отрывом. Ее доход от рекламы составил 0,89 миллиона долларов.

Замыкает тройку лидеров блогер и телеведущая Ида Галич (0,85 миллиона долларов). Изначально она выкладывала в своем аккаунте юмористические ролики на актуальные темы, однако недавно Галич в первый раз стала мамой. После этого она начала вести шоу «Такие родители» и делиться опытом материнства в соцсети.

Так называемые инстамамы пользуются большой популярностью в Сети, рассказал журналу основатель сервиса WhoIsBlogger Лев Грунин. По его словам, люди активно подписываются на таких блогеров в первые годы жизни ребенка. Тогда же рекламодатели активнее всего размещают у них рекламу, так как молодые мамы  — это приоритетная аудитория брендов.

В этой связи в рейтинге появились новички, блог которых посвящен семье и материнству. Так, на пятом месте оказалась блогер Алина Левда, а на седьмом — Валерия Чекалина. Их доход от рекламы составил 0,76 миллиона и 0,61 миллиона долларов соответственно.

Известно, что Forbes во второй раз выпускает рейтинг богатейших Instagram-блогеров России. Впервые его составили в прошлом году, и лидером списка также была Собчак. Вместе с ней в тройку лидеров тогда вошли телеведущая Регина Тодоренко и начавшая музыкальную карьеру ведущая Ольга Бузова.