Top.Mail.Ru

Собянин анонсировал открытие новой инфекционной больницы

17.04.202021:08

20 апреля новый инфекционный центр в поселении Вороновское в Новой Москве примет первых пациентов. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

По его словам, основные строительные работы в скором времени будут завершены. «Клиника не временная, а считается капитальной, и будет служить еще десятилетия после того, как мы закончим борьбу с коронавирусом, что чрезвычайно важно», — передает его слова «Интерфакс».

Новая больница рассчитана на 800 пациентов, она оснащена всем необходимым: реанимацией, обеспечением лечебным кислородом, инфекционными боксами, медсестринскими боксами, операционными и общежитиями для персонала, сказал мэр города. В том числе было проложено около 100 магистральных и внутренних коммуникацией, обеспечение газом, электроэнергией, водой, теплом, также созданы очистные сооружения.

На объекте работали 300 строительных подразделений и организаций. Единовременно на стройплощадке находились порядка 11 тысяч строителей и более 1,5 тысячи единиц строительной техники, добавил он. «Строители совершили подвиг, теперь слово за медиками», — заключил Собянин.

Департамент здравоохранения Москвы уже ведет работу по набору персонала для нового учреждения. В данный момент в инфекционную больницу принято 266 сотрудников.