Top.Mail.Ru

Собянин назвал дату отмены масочного режима в Москве

09.07.202013:19

С 13 июля ношение масок на улицах Москвы становится не обязательным, сообщил в своем блоге мэр столицы Сергей Собянин. Обязательный масочный режим в помещениях и в транспорте пока сохраняется. 

Тем не менее, при нахождении на улицах Собянин рекомендует москвичам использовать маски, респираторы или другие СИЗ. Продолжают действовать и требования по соблюдению социального дистанцирования. 

Согласно публикации, 13 июля также будут отменены ограничения на очную работу образовательных учреждений. С этого дня вузы можно будет посещать для сдачи экзаменов в очной форме. Общеобразовательные школы и колледжи также вернутся к обычному режиму работы. 

Вместе с этим, со следующего понедельника снимаются все ограничения в сфере бизнеса, предоставления услуг и других видов деятельности. Исключения составляют только санитарные требования. 

Указывается также, что с 1 августа спортивные и культурные мероприятия в Москве смогут посещать уже 50% зрителей, а не 10% как сейчас. С той же даты возобновятся показы фильмов проведение концертов, спектаклей и других мероприятий в зданиях, где не более 3 тысяч мест.