Top.Mail.Ru

Собянин объявил о доплатах соцработникам и врачам в соцучреждениях

13.05.202018:08

Столичные власти объявили о дополнительных выплатах соцработникам и врачам, которые работают в социальных учреждениях – психоневрологических интернатах, домах престарелых и т.д. Городские доплаты будут осуществляться в течение трех месяцев, с 15 апреля по 15 июля, в дополнение к федеральным выплатам.

Как сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, врачи, работающие в соцучреждениях, будут получать надбавку в размере 46 тысяч рублей, а соцработники – 25 тысяч рублей. Он отметил, что соцработники работают в тяжелых условиях – во время самоизоляции из-за коронавируса они должны обеспечивать всем необходимым около 2 миллионов человек, пишет РИА «Новости»

Ранее президент Владимир Путин установил выплаты для социальных и педагогических работников, которые работают с ковидными больными, в размере 60 тысяч рублей. Тем врачам, которые работают в соцучреждениях, дополнительно выплатят по 40 тысяч рублей. Среднему медицинскому и административному персоналу, если они работают с заболевшими людьми, выплатят от 25 до 35 тысяч рублей.

Напомним, как писал журнал «Компания», российские власти предложили выдавать награды врачам, которые работают с ковидными больными. С таким предложением выступил главы Минздрава Михаил Мурашко, в Кремле его поддержали.