Top.Mail.Ru

Собянин отменил удаленку для московских студентов

05.02.202114:42

С понедельника, 8 февраля, для студентов московских вузов возобновляется очное обучение. Они учились дистанционно с середины ноября.

«Установить, что с 8 февраля 2021 года возобновляется посещение обучающимися образовательных организаций, реализующих программы высшего образования, функции и полномочия учредителя которых осуществляют органы исполнительной власти города Москвы», — говорится в указе столичного мэра Сергея Собянина.

Он также напомнил, что студенты вновь смогут пользоваться социальными картами, по которым им положен льготный проезд на столичном транспорте.

В середине ноября 2020 года власти перевели московских студентов на удаленку. Это касалось тех, кто учится в вузах и колледжах. Такое решение было принято на фоне пандемии коронавируса. Тогда же были заблокированы их транспортные карты.

Некоторые вузы ввели дистанционный формат обучения еще до указа мэра. Так, в начале октября на удаленку частично перешли студенты Московского государственного лингвистического университета (МГЛУ). В Московском архитектурном институте (МАРХИ) действовал гибридный формат обучения. При нем на удаленку ушли около трети сотрудников.

Еще по теме