Top.Mail.Ru

Собянин пообещал автоматизировать контроль пропусков

15.04.202011:07

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил о необходимости автоматизировать контроль цифровых пропусков на входе в метро. Об этом он написал на своей странице в Twitter.

«В дальнейшем надо будет переходить к автоматизированному контролю. Продумаем, как это сделать», — заявил мэр Москвы. Кроме того, Собянин добавил, что сейчас очереди на вход уже устранены.

Очереди на вход образовались из-за проверки пропусков со стороны сотрудников МВД. При этом Собянин также заявил, что «в нынешней ситуации очень критично» создавать такие прецеденты.

Документы на станциях метро проверяют несколько полицейских на входах в метро и в вестибюлях — они просят предъявить в развернутом виде паспорт и сам пропуск. Цифровой код представители полиции вбивают в планшет, тем самым проверяя действительность документа.

Помимо очередей в метро, проверки документов привели к появлению больших пробок на всех трассах, ведущих в Москву, в частности, на Варшавском, Симферопольском, Каширском, Можайском, Ярославском, Новоегорьевском, Новорязанском, Щелковском, Осташковском, Алтуфьевском, Дмитровском шоссе.