Top.Mail.Ru

Собянин предложил распространить систему цифровых пропусков на все регионы

22.04.202017:16

Мэр Москвы Сергей Собянин предложил ввести систему цифровых пропусков во всех регионах России. По его словам, это поможет «четко администрировать карантинные мероприятия».

«Я считаю, что ее (систему цифровых пропусков — прим.ред.) можно распространить не только на близлежащие регионы, но и на другие регионы», — сказал Собянин на заседании совета при правительстве РФ по борьбе с распространением коронавируса (цитата по «Интерфаксу»). По его словам, нужно сохранить контроль над поездками граждан, чтобы «не рубить эти связи», а видеть, кто и в каком объеме перемещается.

Мэр Москвы напомнил, что в Москве со среды, 22 апреля, введен автоматический контроль за всеми гражданами, передвигающимися на любом виде транспорта: от метрополитена до личных машин. Собянин признался, что это была «сложная работа», которая проводилась в течение полутора недель. 

В Москве с 22 апреля поездки в московском транспорте можно совершать только при наличии цифрового пропуска с привязанной к нему «Тройкой», «Стрелкой» и социальной картой.

Еще по теме