Top.Mail.Ru

Собянин предупредил о возможном радикальном ослаблении ограничений

05.06.202022:00

Власти Москвы на следующей неделе могут принять «радикальные решения» по снятию ограничений. В городе сохраняется сохраняющаяся позитивная динамика по заболеваемости и наблюдается меньше смертей.

Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил мэр Сергей Собянин. Он напомнил, что с 1 июня в Москве ввели новые правила, их эффективность станут понятны через неделю после введения. «В этот понедельник мы ввели новые правила, значит, в ближайший понедельник мы можем сделать какие-то выводы», — сказал градоначальник. На следующей неделе в Москве можно будет сделать «более серьезные продвижения вперед» в вопросе снятия ограничений. 

Напомним, с 1 июня в Москве возобновили работу непродовольственные магазины, а горожанам снова разрешили гулять в парках, но по графику. Ранее Собянин говорил, что к 1 июля власти Москвы планируют снять многие ограничения, и в понедельник может быть опубликован соответствующий план. 

При этом требование ношения масок может сохраниться до появления вакцины от коронавируса в широком применении. По некоторым прогнозам, это произойдет не раньше 2021 года.

Еще по теме