Top.Mail.Ru

Собянин решил украсить Москву к Новому году

18.11.202217:48
Фото: Александр Авилов / Агентство «Москва» Фото: Александр Авилов / Агентство «Москва»

Власти решили украсить город к Новому году, но отказаться от массовых мероприятий и фейерверков. Об этом сообщил мэр столицы .

«Москва встретит праздники светлой и украшенной, как это и подобает нашему любимому городу», — написал он в своем блоге. Собянин напомнил, что ранее на портале «Активный гражданин» проводилось голосование о формате празднования Нового года в столице. За два с половиной дня опрос прошли около 300 тысяч человек.

По итогам голосования более 80% участников поддержали проведение новогодних мероприятий и праздничное оформление города. При этом 52% москвичей предложили в этом году отказаться от массовых уличных концертов, отметил мэр.

Кроме того, Собянин сообщил, что городские власти договорились с бизнесом о том, что часть их прибыли от проведения ярмарок и праздничных мероприятий пойдет на поддержку военнослужащих. В том числе деньги направят на восстановления регионов, которые пострадали во время спецоперации.

Ранее 18 ноября Собянин сообщил, что сборка машин на заводе «Москвич» может начаться уже на следующей неделе. В 2023 году предприятие будет выпускать столько же автомобилей, сколько производилось под руководством французской Renault, пообещал мэр.