Top.Mail.Ru

Собянин запретил продавать билеты в театры в обычных кассах

06.10.202013:30

В Москве продажа билетов в театры, концертные залы, музеи и кинотеатры будет переведена в электронный вид. Обычные кассы прекратят работу, сообщил мэр Сергей Собянин.

«Это решение позволит контролировать максимальную заполняемость залов и соблюдение правил рассадки», — сообщил градоначальник в своем блоге. Он отметил, что это поможет избежать нарушений санитарного режима и вынужденной приостановки деятельности этих учреждений.

Также в список ограничений вошли приостановка социальных карт пенсионеров и школьников с 9 октября, а также еженедельное информирование властей работодателями о переводе не менее 30% сотрудников на дистанционный режим работы.

Собянин в своем блоге сообщил, что ситуация с коронавирусом с каждым днем становится «сложнее и драматичнее», а выявляемость новых случаев заражения приближается «к пиковым значениям весны».

Увеличение суточного прироста числа москвичей, больных коронавирусом, наблюдается с конца сентября. Так, 24 сентября оперативный штаб сообщил о более 1 тысячи зараженных москвичах. Уже 1 октября стало известно о суточном приросте 2 424 зараженных. Сегодня, 6 октября, штаб отчитался о 4 748 заболевших за день. Показатель превысил отметку в 4 тысячи впервые с 15 мая — тогда сообщалось о 4 748 заболевших.