Top.Mail.Ru

Софья Митрофанова уйдет с поста гендиректора Premier

24.01.202312:51
Фото: Анна Горбань / Росконгресс Фото: Анна Горбань / Росконгресс

Софья Митрофанова решила покинуть должность генерального директора онлайн-кинотеатра Premier. Она продолжит работать с компанией в качестве независимого продюсера.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Premier. В дальнейшем Митрофановна планирует развивать собственные проекты и сотрудничать с онлайн-кинотеатром как независимый продюсер, сообщил представитель платформы.

«Я чувствую в себе силы для самостоятельной работы и знаю, что пришло время двигаться в сторону создания собственных проектов», — сказала Митрофанова. 

Как отмечается, она продолжит работать с проектами, которые были запущены на Premier с ее участием. В их числе — сериалы «Колотушка», «Тайга», «5 копеек», «Фарма».

О том, что в феврале у Premier сменится гендиректор, ранее писали «Ведомости» со ссылкой на источники в «Газпром-медиа». Кто сменит Митрофанову на этом посту, в компании пока не решили.

Митрофанова возглавила Premier в августе 2021 года. В разное время она занимала высокие посты в российском офисе польской ITI Group, The Walt Disney Company CIS, а также продюсировала проекты для онлайн-кинотеатра Okko.