Top.Mail.Ru

Соловьев подтвердил арест его имущества в Италии

18.08.202220:04
Фото: Evgeny Philippov / Global Look Press Фото: Evgeny Philippov / Global Look Press

Журналист и телеведущий Владимир Соловьев подтвердил, что правительство  «похитило у него недвижимость». Он также добавил, что с такой проблемой столкнулись многие граждане России.

«Пусть подавятся», — заявил Соловьев в прямом эфире в четверг, 18 августа. По его словам, «наши люди имущество покупали», но его «не жалко».

Сложившаяся ситуация поставила под сомнение настоящие европейские ценности, утверждает он. объясняет это тем, что сейчас Европа нарушает свои же законы, хотя ранее декларировала их ценность.

В пример он привел и отмену шенгенских виз. «Люди, поймите, речь вообще не о визах», — призвал Соловьев. Более того, он обвинил Латвию, Литву и Эстонию в их «нацистской природе». Так телеведущий прокомментировал, призывы стран отменить все визы и виды на жительство (ВНЖ) людям, не рассматривая конкретных и индивидуальных ситуаций.

По его мнению, государства, готовые пойти на такое «не имеют ни малейшего представления о демократических принципах». Кроме того, это показатель, что страна «презирает собственный введенный нормативный акт».

В конце июня стало известно, что в Италии с начала специальной операции на Украине суммарный объем арестованных активов россиян  и Петра Авена.