Top.Mail.Ru

Sony озвучила цены на новую PlayStation

17.09.202008:23

Накануне японская корпорация Sony провела презентацию PlayStation 5 — игровой консоли нового поколения. В ходе мероприятия, которое транслировали на YouTube, производитель объявил стоимость приставки.

Sony выпустит две версии новой PlayStation: с дисководом и без него. В полноценной комплектации приставка будет стоит дороже, и обойдется российским геймерам в 46 999 рублей. Версию без оптического привода можно будет купить за 37 999 рублей.

Как и ожидалось, PlayStation 5 поступит в продажу в ноябре, тогда же, когда начинаются продажи ее главного конкурента Xbox Series X. Сначала приставка выйдет в США, Канаде, Мексике, Корее, Японии и Австралии. В этих странах продажи стартуют 12 ноября. А 19 ноября консоль поступит на прилавки в остальных странах, включая Россию.

Презентация новой PlayStation началась накануне в 23:00 мск. За 40 минут компания не только представила приставку и рассказала о ее стоимости, но и показала несколько игр, разработанных как внутренними студиями, так и ее партнерами. В частности, геймерам представили игру Final Fantasy XVI, сцену из Spider-Man: Miles Morales и Hogwarts Legacy — RPG по вселенной «Гарри Поттера».

Ранее в Сети появилась информация, что Sony сократит тираж новой консоли. Bloomberg узнал, что компания выпустит 11 миллионов устройств вместо запланированных 15. Журналисты объяснили сокращение выявленными дефектами, однако Sony опровергла эти данные. «Мы не сокращали тираж PlayStation 5 с тех пор, как запустили массовое производство», — заверили в компании.