Top.Mail.Ru

Сооснователь CloudPayments перешел в «Тинькофф»

23.01.202012:32

Один из основателей и генеральный директор платежного сервиса CloudPayments Дмитрий Спиридонов стал советником заместителя председателя правления банка «Тинькофф».

«Дмитрий Спиридонов вместе с CloudPayments прошел тот же путь — все это время он помогал нам развивать наши платежные инструменты и создавать лучшие сервисы на рынке. Теперь он продолжит работу над нашими совместными платежными сервисами на новом уровне», — цитирует Bankir.ru директора платежных систем и зампреда правления «Тинькофф» Анатолия Макешина. По его словам, опыт и экспертиза Спиридонова позволят укрепить позиции компаний на рынке.

В 2017 году группа «Тинькофф» выкупила 55 % акций CloudPayments, а в прошлом году увеличила свою долю до 95 %. «Доверие группы, которая поверила и проинвестировала в наш сервис два года назад, преобразовалось за это время в уверенное и динамичное развитие обеих компаний», — отметил Спиридонов.

Дмитрию Спиридонову принадлежат 5 % сервиса. Он также продолжит занимать пост генерального директора CloudPayments. Сервис сохранит работу под собственным брендом.

CloudPayments — сервис интернет-эквайринга для онлайн-бизнеса, позволяющий встроить систему приема платежей через мобильные приложения, социальные сети и мессенджеры. Компания имеет филиалы в Казахстане и Латвии.