Сооснователь Google направил на благотворительность акции на $127 млн

Соучредитель Сергей Брин (владеет контрольным пакетом акций компании — прим. ред.) отдал часть акций IT-гиганта на благотворительность. Об этом стало известно в среду, 10 августа.
Предприниматель передал акции в два благотворительных фонда — Sergey Brin Family Foundation и Michael J. Fox Foundation. Последний, по данным американского Forbes, занимается поиском лекарства от болезни Паркинсона (которой страдает мать Брина — прим. ред.).
Росcийское издание со ссылкой на Комиссию по ценным бумагам и биржам уточняет, что речь идет о 1,07 миллионах акций. Их совокупная стоимость составляет 127 миллионов долларов.
Всего же в собственности Брина находится 739 миллионов акций Google. Акции еще на 23 миллиона долларов он недавно передал в фонд своей супруги.
Согласно , наиболее сильно разбогатевших в 2021 году. Он увеличил свое состояние на 46,7 миллиарда долларов, до 121,7 миллиарда.
Следом в десятку разбогатевших во время пандемии предпринимателей Брина включила компания Oxfam, оказывающая помощь жителям беднейших стран мира. Представители организации указали, что «во время пандемии почти каждый день появляется новый миллиардер», в то время как 99% населения мира из-за регулярных локдаунов продолжают ухудшать свое положение.