Top.Mail.Ru

Состояние основателей Robinhood удвоилось после IPO компании

30.07.202116:52
Иллюстрация: «Ко» Иллюстрация: «Ко»

Состояние Влада Тенева и Байджу Бхатта, основавших онлайн-брокер Robinhood, удвоилось после первичного размещения бумаг компании на бирже (IPO). После закрытия первого дня торгов капиталы обоих бизнесменов пробили отметку в 2 миллиарда долларов.

По данным Forbes USA, состояние Тенева теперь оценивается в 2,1 миллиарда долларов. Капитал Бхатта оказался несколько больше и достиг 2,4 миллиарда. До размещения основатели Robinhood уже были миллиардерами. У них было по 1 миллиарду долларов.

Известно, что сервис торговли акциями Robinhood провел IPO по нижней границе ценового диапазона. В общей сложности компания и ее акционеры продали 55 миллионов ценных бумаг. Их оценили в 38 долларов за штуку.

Размещение, не вызвавшее особого ажиотажа у инвесторов, позволило привлечь около 2,1 миллиарда долларов. В ходе листинга Robinhood оценили в 32 миллиарда долларов. Однако, по данным Bloomberg, листинг компании стал худшим торговым дебютом среди 51 компании из США, которые привлекли такую же или более серьезную сумму.