Top.Mail.Ru

Состояние основательницы Wildberries Бакальчук уменьшилось на $3 млрд

15.12.202122:15
Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Богатейшая женщина России, основатель маркетплейса Wildberries Татьяна Бакальчук, в период с января по ноябрь 2021 года потеряла 3,24 миллиарда долларов. К 15 декабря у нее «осталось» 5,85 миллиарда долларов против 9,09 миллиарда, которыми она располагала в начале января.

Такие данные приводятся в рейтинге Bloomberg Billionaires Index (BBI).

В настоящее время Бакальчук располагается на 491-м месте в рейтинге богатейших людей мира, среди самых состоятельных россиян она находится на 26-й позиции.

Основательницу Wildberries Forbes назвал миллиардером с самыми быстрорастущими доходами в мире, после того, как состояние Бакальчук за год выросло более чем на тысячу процентов.

В августе тот же Forbes назвал соучредителей компании Wildberries супругов Татьяну и Владислава Бакальчук самой успешной предпринимательской семьей в России. Их состояние тогда оценили в $13,1 миллиардов долларов.

Ранее сообщалось, что в октябре Татьяна Бакальчук стала матерью в шестой и седьмой раз, родив двойняшек. Об этом она рассказала в кулуарах Forbes Woman Day. Предпринимательница выступила на сессии, посвященной гендерной ситуации в России. Также она сообщила, что в Wildberries действует режим свободного посещения, и в компании лояльно относятся к срокам выхода сотрудников из декрета.