Top.Mail.Ru

Состояние Цукерберга впервые перевалило за $100 млрд

07.08.202010:20

Состояние главы Facebook Марка Цукерберга впервые превысило отметку в 100 миллиардов долларов. Этот рубеж оно преодолело на торгах в четверг, пишет Bloomberg.

По данным агентства, состояние Цукерберга резко выросло на фоне полноценного запуска Reels — аналога китайского приложения TikTok. После этого глава Faceook вошел в число людей, чье состояние равно или превышает 100 миллиардов долларов. Кроме него в этот список входят глава Amazon Джефф Безос и сооснователь Microsoft Билл Гейтс.

Однако утром в пятницу Цукерберг вышел из этой тройки. По состоянию на 10:14 мск, его состояние составляет 97,5 миллиарда долларов. Это опускает его на четвертое место в рейтинге миллиардеров Forbes. Третье место в списке на данный момент занимает глава группы Louis Vuitton Moët Hennessy Бернар Арно и его семья. Их состояние оценивается в 107,4 миллиарда долларов.

Известно, что Facebook запустил сервис Reels в минувшую среду. Приложение позволяет создавать короткие 15-секундные ролики и обмениваться ими с друзьями. Считается, что это приложение может заменить китайскую соцсеть TikTok, которую в ближайшее время могут убрать из продажи в американских магазинах.