Top.Mail.Ru

Сотрудникам Natura Siberica заблокировали доступ к основным производственным мощностям

17.09.202118:59
Фото: Natura Siberica Фото: Natura Siberica
Дмитровский опытный завод алюминиевой и комбинированной ленты (ДОЗАКЛ) расторг договор аренды с Natura Siberica, где последние несколько месяцев не стихает корпоративный конфликт. На этом заводе производилась примерно половина продукции компании.

ДОЗАКЛ расторг договор с основным юридическим лицом Natura Siberica «Первое решение» в одностороннем порядке, узнал Forbes. По информации издания, это произошло 30 августа. Арендодатель потребовал от компании в течение одного дня освободить все занимаемые ей помещения. В связи с этим «Первое решение» подало иск к ДОЗАКЛ в арбитражный суд.

Из документов суда следует, что истец требует от руководства ДОЗАКЛа незамедлительно допустить сотрудников косметической компании к арендованной площади. В том числе «Первое решение» требует компенсации в размере 500 миллионов рублей. 

Из-за действий ответчика Natura Siberica пришлось полностью остановить производство, говорится в исковом заявлении. Ежедневный размер убытков компания оценила в 15,1 миллиона рублей, пишет издание. На моменте подачи иска убытки достигли уже 181,2 миллиона рублей.

Корпоративный спор вокруг Natura Siberica разгорелся после смерти в января этого года основателя компании Андрея Трубникова. Его наследники до сих пор не могут договориться, кто будет управлять бизнесом. Ранее Natura Siberica подала иск к совладелице компании Ирине Трубниковой. С нее требуют взыскать порядка 1,7 миллиарда рублей.